Syncweb создал сайт для завода по производству тягодутьевых машин

«Если вашего бизнеса нет в интернете, значит вас нет в бизнесе» – эта фраза Билла Гейтса давно уже отражает реалии жизни. Однако в наши дни мало иметь сайт, необходимо, чтобы он был максимально информативен, удобен для пользователя, дублировался на английском языке и имел функцию обратной связи. Такую задачу компания Syncweb взялась решать для Красногвардейского машиностроительного завода (КМЗ).

Сайт kmz-ural.com решили создавать на платформе 1С-Битрикс, в качестве же готового решения выбрали intec.prom – оно «заточено» под промышленную тематику, имеет множество вариантов оформления, обладает развитой системой кастомизации всех элементов и возможностью динамического редактирования блоков страницы без привлечения программиста.

Чтобы решение удовлетворило все потребности заказчика, его необходимо было доработать. Так, была модифицирована структура сайта, удалены лишние блоки с информацией, выключены каталог, оформление заказа и возможность авторизации пользователей, убраны демо-данные сайта и информация от готового решения. Все блоки сайта верстались в стилях bootstrap, библиотека которого была подключена к новой версии kmz-ural.com.

КМЗ занимается производством тягодутьевых машин для заказчиков из разных отраслей – химической, металлургической, нефтяной и так далее. У каждой из них своя специфика, потребности и перед специалистами Syncweb стояла задача отразить это на сайте. Были разработаны страницы и шаблоны с демонстрацией услуг, а также сделана значительная доработка, которая позволяет выводить большую картинку в шапке сайта так же, как и на главной странице. При этом, ниже пользователь может видеть краткую информацию о соответствующей отрасли с релевантной картинкой рядом.

Последним этапом работ стало создание англоязычной версии сайта, которую было решено делать подразделом с названием en. В готовом решении эта опция не была предусмотрена, поэтому в ходе адаптации были переведены на английский все элементы управления и инфоблоки, настроены формы связи для англоязычной аудитории, перенастроены блоки, выводимые на английской версии kmz-ural.com.

Шаблон сайта был адаптирован таким образом, что изменения, производимые программистом, происходят сразу в обеих версиях, но наполнение и настройка блоков главной страницы остаются уникальными для каждого сайта. Поэтому в будущем есть возможность сделать их в разных стилях и дизайне.

Сайт КМЗ в нашем портфолио