SyncWeb предоставил облачные мощности для проекта Tiflo Host

SyncWeb предоставил облачные мощности для проекта «Tiflo Host». Это проект, предоставляет возможность незрячим и слабовидящим людям освоить популярные панели управления хостингом, от таких производителей как ISPsystem и Сpanel. Более того, проект помогает буквально изучить каждую кнопку и функцию панели управления хостингом. Это позволяет в дальнейшем людям с ограниченными возможностями смело заказывать у хостинг-компаний платные услуги.

Проекта «Tiflo Host» включает в себя несколько сервисов:

  • Tiflo Download - Сайт с программами и скриптами для незрячих и слабовидящих.
  • Blind Games - Портал со звуковыми играми для незрячих и слабовидящих.
  • My TTS Info - Форум о синтезе речи и программах экранного доступа.
  • Tiflo Help - Актуальные новости доступности, интересные статьи, полезные программы для синтеза речи и доступные для скринридеров, советы по настройке ПО.
  • Blues MCDC - Сайт о музыке, и использовании программы Cockos Reaper незрячими и слабовидящими.
  • Артель - Дискуссионный лист незрячих и слабовидящих для общения о современном и необычном искусстве.

«Tiflo Host» оказывает консультации, поддержку и обучение незрячих и слабовидящих людей в сфере интернета, хостинга, создания сайтов и регистрации доменов, тем самым снимая часть нагрузки с неприспособленных к общению с такими пользователями агентов технической поддержки хостинг-провайдеров, участвуем в развитии как российского интернета в частности, так и общей интернет-грамотности среди людей с ОВЗ в целом.

Когда к нам обратился создатель некоммерческого социального проекта "Tiflo Host" с просьбой стать партнером проекта и выделить виртуальные выделенные сервера под размещение сайтов и голосовых порталов в TeamTalk, созданных незрячими пользователями для таких же незрячих или слабовидящих пользователей мы сразу приняли решение о поддержке проекта. Более того мы всегда готовы поддержать социально-ориентированные интернет проекты. Например, мы уже несколько лет размещаем сайт и оказываем поддержку по всем вопросам Храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского (пос. Северка (Екатеринбург)), а всего более 10 таких проектов поддерживаем, - говорит Борноволоков Максим, Директор группы компании МСТ.