Сервера Syncweb неуязвимы для Heartbleed

Несколько дней назад сотрудники The OpenSSL Project выпустили бюллетень безопасности, в котором сообщается о критической уязвимости CVE-2014-0160 в популярной криптографической библиотеке OpenSSL.

Уязвимость связана с отсутствием необходимой проверки границ в одной из процедур расширения Heartbeat (RFC6520) для протокола TLS/DTLS. Из-за этой ошибки кто угодно получает прямой доступ к оперативной памяти компьютеров, чьи коммуникации «защищены» уязвимой версией OpenSSL. В том числе, злоумышленник получает доступ к секретным ключам, именам и паролям пользователей и всему контенту, который должен передаваться в зашифрованном виде. При этом не остается никаких следов проникновения в систему.

Уязвимая версия OpenSSL используется в популярных веб-серверах Nginx и Apache, на почтовых серверах, IM-серверах, VPN, а также во множестве других программ. Ущерб от этого бага исключительно велик.

Хостинговая компания SyncWeb.ru использует версию, в которой нет данной уязвимости, соответственно - нет необходимости смены паролей. Угроза компрометации данных отсутствует.

С помощью сервиса filippo.io/Heartbleed Вы можете проверить на эту уязвимость любой интересующий сервер, включая сервера компании SyncWeb.