Компания Comodo провела ребрендинг

Один из крупнейших в мире центров сертификации Comodo CA 1 ноября 2018 года объявил о ребрендинге. Новое название - Sectigo. Приурочен ребрендинг годовому юбилею приобретения компанией Francisco Partners и связан с ограничением путаницы на рынке и расширением поля деятельности не только выпуском TLS/SSL сертификатов, но и с тем, что компания претендуют на нишу комплексной защиты любой информации.

Генеральный директор Sectigo Билл Хольтц сказал “Это волнующее время для нашей компании. Выпуская ребрендинг как Sectigo, мы делаем упор на расширение от SSL до IoT(internet of things - интернет вещей, прим. редакции) и веб-безопасности и объявляем о нашем стремлении сделать Интернет более безопасным как для компаний, так и для потребителей. Мы сосредоточены на предоставлении решений, которые переосмысливают нормы и продвигают отрасль в целом, планируем стать самым надежным, инновационным и ориентированным на клиента партнером в мире для обеспечения безопасности каждого веб-сайта, транзакции, связи и подключенного устройства”.

На данный момент Sectigo запустил такие проекты, как:

  • IoT Manager 6.0 - платформа безопасности IoT устройств;
  • Certificate Manager 6.0 - диспетчер управления TLSSSL сертификатами с расширенным функционалом;
  • CodeGuard, Inc - был приобретен мировой лидер в области обслуживания веб-сайтов, резервного копирования и восстановления;
  • Standards Leadership - установление глобального членства в отрасли для продвижения отраслевых стандартов WiMAX Forum, GSMA, Zigbee, OCF.

Тем, кто приобрел сертификаты Comodo CA не стоит беспокоиться, сертификаты продолжат действовать, контактные данные персональных менеджеров Вы получите после окончания ребрендинга, но при этом электронные письма будут перенаправлены с comodo на Sectigo. Домены ssl.comodo.com и www.comodoca.com продолжат действовать до окончания ребрендинга. С 14 января 2019 года, как начало одного из этапов ребрендинга, новые TLS/SSL сертификаты будут выпускаться под брендом Sectigo. С основными отличиями и изменениями можно ознакомиться на официальном сайте.

Самостоятельно с основной новостью о ребрендинге можно ознакомиться на сайте компании Sectigo.

SSL сертификаты Sectigo