Бесплатные сертификаты Let’s Encrypt

Весь мир массово переходит на HTTPS(HyperText Transfer Protocol Secure - защищенный протокол передачи гипертекста) и получаемые преимущества бесспорны:

  • безопасность передаваемых данных на сайте, в том числе данных банковских карт и личной информации;
  • косвенно повышает лояльность клиентов;
  • сайты лучше индексируются в поисковой выдаче, что повышает шанс привлечь новых клиентов.

Можно использовать самоподписанные сертификаты для обеспечения безопасности, но доверие клиентов будет невысоким. Поэтому для получения SSL-сертификата и привязки его к домену лучше воспользоваться услугами специальных организаций, чья честность неоспорима. Такие организации называют центром сертификации или удостоверяющим центром(англ. - Certification authority, CA). Все это можно делать самостоятельно.

Для наших клиентов есть возможность упростить получение SSL-сертификата до нажатия нескольких кнопок совсем бесплатно от CA Let’s Encrypt.

С 13 марта этого года бесплатно можно получить wildcard SSL-сертификат Let’sEncrypt. Вам больше не нужно выпускать отдельный сертификат на каждый поддомен(вида *.example.com), достаточно будет одного. Если Вы планируете использовать несколько поддоменов и хотите упростить и уменьшить количество сертификатов, то лучше использовать wildcard сертификат.

Как подключить SSL сертификат от Let's Encrypt

В личном кабинете у Вас должна быть подключена услуга Виртуальный хостинг. Вам нужно перейти в панель управления виртуальным хостингом. Затем выбираете пункт меню WWW->SSL-сертификаты->Let’s Encrypt

Далее заполняете необходимые данные и можете пользоваться своим SSL-сертификатом от Let’s Encrypt.